Рассказал бы я стишок...

Рассказал бы я стишок
Про румяный пирожок,
Пирожку я был бы рад –
Получилось... про снаряд.
Рассказал бы про конфету –
Получилось... про ракету,
Рассказал бы про весну –
Получилось... про войну.
Воевать я не хочу
И поэтому молчу
Про конфету, пирожок,
Про красну весну... Молчок,
Ведь ужасна и страшна
На меня идёт война.


Иллюстрация - детский рис. из инета.
Спасибо автору


Рецензии
Вы отнесли это стихотворение к детским стихам. Вы уверены, что оно детское?)))

Зельвин Горн   12.08.2022 00:47     Заявить о нарушении
Конечно, никакое оно не детское, просто гражданская лирика, может быть, "с детским уклоном".

Спасибо, уважаемый Зельвин.

Ал Еф   12.08.2022 12:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →