Последнее письмо

НОДАР МАЛАЗОНИЯ

Немецко-фашистские захватчики сожгли
заживо попавшего к ним в руки раненого
 советского воина Ахмеда Верулидзе.
О моей судьбе и доле
Не расспрашивай, родная.
Ни в земле, ни в чистом поле
Не оставил ни следа я.
Не давал твой сын пощады
Злым врагам, крушил с размаху,
И, как братья, бились рядом
Белорусы и казахи.
Смерть сдержать никто не в силе!
Мой черед пришел нежданно,
И враги меня схватили,
Ослабевшего от раны.
И сожгли меня… То пламя
Вихрем ввысь меня умчало,
Чтоб повсюду над врагами
Буря гнева бушевала.
Чтобы звал к расплате судной
Я бойцов, как знамя мести,
Чтоб и в праздники, и в будни
Был бы я с народом вместе.
Не горюй же, мать, не надо,
Знай, твой сын всегда с тобою,
Он гордится, как наградой,
Героической судьбою.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →