Где не бывает страхов..

Не слушай меня, говорю я многом,
             Но можно ли это всерьёз принимать.
Все так говорят собираясь в дорогу,
                       Когда уже час настаёт уезжать.

Тогда говори отвлечённо, и даже,
                Вообще не понятно о чём говорим.
Наверно от страха роняем мы фразы,
             От страха разлуки, до срока грустим.

И я не один с этим страхом потери,
                  Как все на земле неизменно живу.
Боимся всегда-провожая за двери,
    Родных и знакомых, как ночь, как во тьму.

      Со страхом живём, засыпаем со страхом,
И только, как сам растворишься во тьме.
  Когда будешь сам, иль травой, или прахом,
Обычно все страхи теряют в цене.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →