Огонь и холод, свет и темнота

Огонь и холод, свет и темнота,
И в чёрном небе звёзд узор пугливый:
Всё это - бог, всё это - красота,
Моей души всё - замысел ревнивый.

Иная жизнь прекрасна, но не та,
В ней нет того, что ищет ум пытливый:
Ведь в этой жизни зло и доброта
Заключены в союз неразделимый.

В ней сложно всё, в ней крайности близки,
А близкое в ней часто так далёко,
В ней целое разбито на куски,

В ней ангелы - поклонники порока,
Когда один - не чувствуешь тоски,
Ну а в толпе, порой, так одиноко!

11.09.03


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →