Мотивы любовь через память вернуть

Где пик моего потрясенья,
Что страхи на сердце плодит?
Нам снежный буран – против зренья,
А лёд нашу кровь холодит.

Заносит благие мотивы –
Любовь через память вернуть.
Забьёт уши град негатива,
Домчится до раковин ртуть.

Я сердцем открылась и вяну.
Отступника зримы ходы.
Уйдут откровения в яму
Холодной мужской глухоты.

С тобою навеки повздорим?
Во льду язычки в бубенцах.
Метели сменяются зноем?
Ах, если бы! Стужа – в сердцах.


Рецензии
" Во льду язычки в бубенцах.
Метели сменяются зноем?
Ах, если бы! Стужа – в сердцах."

Острые образы отчуждения ...!

Пожелаю счастья и любви!
С теплом Натали

Натали Талисман   05.06.2022 17:20     Заявить о нарушении
Большое спасибо, восприимчивая Натали, за тёплое внимание и за отклик.

Благодарная Саша

Двойная Радуга   05.06.2022 22:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →