счастье было в мелочах

А счастье было в мелочах,
Так говорили как-то в детстве.
И блеск горел в отроческих очах
Цепляясь за надежду крепко.

И день за днём сменяли ночи
Даря вершины в уймах дел,
Но годы шли, тускнели очи
И от надежды оставалась тень.

Не так заладилось начало
Нелепо в середину уводя
И что та мелочь означала
Увы не каждому познать судьба дала.

Но вот старик сидевший у порога
Сказал ребёнку с радостью в глазах.
Ты не спиши взрослеть мальчонка
И помни счастья в мелочах!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →