Песня об аяхуаске и водке

В долине Амазонки
Растет аяхуаска
Растет аяхуаска -
Не гриб и не трава.
Не округляй глазенки:
То не лиана - сказка,
То не лиана - сказка.
О ней идет молва.

Молва идет по свету,
Что аяхуаскеро,
Что аяхуаскеро, -
Шаман в стране Перу, -
Лиану рубит эту,
(Лианам зная меру)
Он делает отвар,
Хлебнешь - все станет по херу.

Но вот меня спросили:
А что у нас в России?
Зато у нас в России
Есть водка - высший сорт.
Без всяческих усилий -
Открыли да разлили:
В ней собрана вся прелесть
Наших северных широт.

Что нам аяхуаска?
Пускай шаманы варят,
Часов 13 варят -
Не хорошо нутру.
Запомни, лучше водки
Прохладной пятисотки
Нет зелия на свете
Даже в солнечном Перу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →