Слово о русском народе и русском человеке 08. 05

­­СЛОВО О РУССКОМ НАРОДЕ И РУССКОМ ЧЕЛОВЕКЕ
АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ СУБЕТТО
Продолжение от 08.05.2022)

РУССКАЯ ДУХОВНОСТЬ —
НАЧАЛО РОССИИ КАК ДУХОВНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

«Загадка русской души, о которой писали некоторые европейцы, по-бывав в России,— это ведь и загадка русского пространства, загадка самой России — цивилизации с самой большой территорией;— и думаю, эта «загадка» условная такая же, как и загадка истинной большой Любви, а русская душа — это Любовь к миру, это всеохватывающая любовь, это космический восторг, переходящий в дерзание действия».

Русская духовность —
это духовное измерение русского человека и русского народа

<…> Русская духовность — это духовное измерение русского человека и русского народа, это его духовный лик перед другими народами мира, это то, что И. А. Ильин назвал «духовным организмом России», это самосознание народа. Это постоянный поиск смысла жизни русским человеком, отлитый в народной культуре, литературе, живописи, музыке, танцах, архитектуре, в идеале жизни по скрижалям добра, любви и общего дела, в духовных подвигах святых Русской Земли, канонизированных Русской Православной Церковью.
Русская духовность пронизана космосом, она есть постоянное вопрошание о месте человека во Вселенной, о его предназначении в настоящем и будущем, она есть духовное измерение русской культуры, которая в свою очередь отражает все «токи» культурного взаимодействия племен и народов на Земле на протяжении веков и тысячелетий. <…>

<…> Творить добро — таково предназначение человека, смысл его жизни в представлении пращуров русского народа. Через добротоделание становится правда на Земле и справедливость, потому что без добра нет любви, а без любви нет добра и жизни вообще. <…>

<…> Русская духовность — это память русского народа, переходя-щая в историческую, культурную память человека, как сущности. Вот почему даллесовская программа информационно-духовной войны против русского народа включает в себя «размывание» его исторической памяти, — включает в себя «войну» против основ образования по русскому языку и русской литературе… <…>

<…> А.А.Зиновьев, познав «Запад» изнутри во время своей эмиграции в 70-х — 80-х годах жизни, там открывает, что в стратегии «холодной войны» против СССР там, на Западе, действовал «антирусский проект», состоящий из 3-х этапов:
• этап первый — «низвести русских на уровень народов третьесте-пенных, отсталых, неспособных на самостоятельное существование в качестве суверенного народа» (1)
• этап второй — направить русский народ на путь биологической дегра-дации и вымирания вплоть до исчезновения его в качестве этнически значи-тельного явления. Планируется его сокращение до пятидесяти и даже тридцати миллионов, а затем — и того менее. Для этого разработан богатый арсенал средств — недоедание, разрушение даже примитивной системы гигиены и медицинского обслуживания, сокращение рождаемости, стимулирование распространения алкоголизма, наркомании, проституции, гомосексуализма, сектантства, преступности. «Планируется «сжатие» русских в сравнительно небольшом пространстве европейской России», (2) «возможно даже введение закона пропорционального распределения территорий в зависимости от числа людей», «тогда на «законных» основаниях русских просто сгонят в ре-зервации, как индейцев в Северной Америке» (3)
• третий этап — фальсификация истории человечества, «полное вычер-кивание русских как особо великого народа из истории». А. А. Зиновьев предупреждает русский народ и русских людей: «вся история человечества будет сфальсифицирована так», чтобы от истории народа русского и «следа не осталось», — и этот процесс уже начался, — и далее он приходит к выводу: «Увы, наиболее вероятный вариант — нас, русских, вообще вычеркнут из ис-тории», «будто так, как будто нас вообще не было» (4)

Как видим, программа Даллеса, провозглашенная им в 1945 году, дей-ствует, является продолжающейся «войной» против русского народа. И начинается она с войны против памяти русского народа, т.е. против его духовно-нравственных устоев. <…>

1. Зиновьев А.А. Глобальное сверхобщество и Россия. — Минск: Харвест; Москва: АСТ, 2000. — 128с.; с. 93
2. Там же
3. Там же
4. Там же, с. 100

Александр Иванович Субетто "Слово о русском народе и русском человеке".– СПб.: Астерион", 2013.– 265 с.

Читать книгу онлайн:
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0001/005a/1292-sub.pdf

Александр Иванович Субетто


Рецензии