Гимн детству

Змеей поземка вьется ,
Качая камыши .
Когда еще вернется
Зима моей глуши ?
Завьюженные степи ,
Погоды перепад ,
Где дождик на рассвете
Сменяет снегопад ,
Где куст цветов из дали
И первый соловей ,
Мне душу изливали ,
Чтоб было веселей .
Акации во цвете
И вязкий вкус маслин -
Милее нет на свете
И радостней картин .
Расплавленные дали ,
Походы в никуда .
Мы думали едва ли ,
Что это навсегда .
Что в памяти из детства
Всплывает синий цвет ,
И юное кокетство
Исчезнет словно бред .
Пускай мелькают годы ,
Тепло и холода .
Живи всегда природа ,
И радуй нас всегда !
 


Рецензии
Да, все мы помним детство, хоть года мелькают быстро, быстро, вереницей,но босоногое то детство никогда, ни с чем, что будет не сравнится.
Люди были тогда открытые, добрые....
Мне очень понравилось это путешествие.
С уважением и теплом души Галина.

Галина Павловна Сафронова   07.11.2023 12:51     Заявить о нарушении
На это произведение написано 87 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →