Эверест

Если ты прячешь лицо от бури,
Если вжимаешь ты брюхо в скалы,
Значит, не выйдешь туда, к лазури.
Ведь кислорода в баллонах мало...
Если поставишь на осыпь ногу,
Ведь от усталости пляшут пятна,
Значит, ты выбрал не ту дорогу.
Ты - неудачник... Что, не понятно?..
В ноготь лишь если твои зарубы,
Дьяволом алчным - стена гранита,
Значит, кроваво и смачно зубы
Выбиты напрочь, и карта бита...
Если верёвка ушла змеёю,
Если застыла слеза от ветра,
Значит, на встречу летишь с землёю.
Промах огромен - в полмиллиметра...
Значит, ты выгрыз до корки долю.
Значит, сильнее тебя природа.
Маску сорви и напейся вволю.
Там, на вершине, нет кислорода...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →