А деда звал меня Алёнкой..

А деда звал меня Аленкой,
Хоть я Надеждою была
И на вопрос : "Как звать, девчонка?"
Я говорила: "Февралинка...я".
А почему - сама не помню,
Зимой рожденная в века,
То имя я за была что ли,
А про февраль...никак нельзя.
Мы ждали снега в январе,
А нет его почти нигде...
Хоть в феврале пошли нам снега,
Чтоб не устали мы до лета..
9 января 2020

***
Хоть снега нынче было мало,
Но все ж порадуемся все
О протекающих днях славы,
Рождён Спаситель на земле...

17 января 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →