***

Хочу забыть, да не могу-
Напоминают то и дело.
Я от неё всю жизнь бегу
И постоянно под прицелом.

С безмерной тяжестью в груди
Нести багаж воспоминаний
И знать, что помощи не жди-
В конце концов любой устанет.

Я часто вижу этот сон-
Совсем один стою над бездной,
А сверху раздаётся звон
Как будто небо из железа.

Там где-то в тучах грозовых
Мои товарищи по страху,
Рассматривают нас живых
Всходящих каждый год на плаху.

Кому из нас не повезло
Вопрос конечно без ответа.
Нас всех под корень посекло
В противоборстве тьмы и света.

Не воевавший не поймёт,
Что День Победы- это время
Когда былое слёзы льёт
О том, что превратилось в бремя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →