Подобно Киприде

Пусто и холодно, как в Антарктиде,
в сердце моём, где замёрзли мечты.
Право же, глупо рыдать о планиде,
ведь в этой жизни когда-то был ты.
К счастью, живу я не в Антарктиде,
где никогда не бывает тепла.
Выйду из волн я, подобно Киприде,
снова расступится злобная тьма.
Пусто и холодно... Временно это,
хоть, говорят, постоянно оно.
И в Антарктиде случается лето,
и в депрессухе бывает окно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →