Отзывы участников фестиваля!

ОТЗЫВЫ

ФЕСТИВАЛЬ "НА НАШИХ ЗНАМЁНАХ НАЧЕРТАНО СЛОВО "ПОБЕДА!"
7 - 9 мая 2022 г. г. Саратов

ИРИНА БОГДАНОВА, г. Санкт-Петербург
Ирина Богданова
Теперь я знаю, когда на душе тревожно - надо ехать в Саратов. Замечательный город в сердце России с прекрасными людьми, сумевшими собрать и подружить талантливых ребят со всех концов страны. Как же я жалела, что концерт лауреатов творческого детского конкурса "На наших знамёнах начертано слово "Победа" не видит вся страна!
А ещё огромное спасибо за интереснейшую экскурсию по городу и, конечно, за душевную встречу в Библиотеке номер девять, где мы смогли встретиться с писателями, поэтами композиторами и, конечно, с читателями. Букет роз, подаренных девочкой Сашей, я привезла с собой в Петербург, и вы все сможете его увидеть на фотографии в новой книге.
На конкурсе я была членом жюри в номинации проза и сфотографировалась с будущей писательницей Верой Неволиной и её мамой. Как оказалось, они тоже мои читатели.

ОЛЬГА ШАРКО, г. Санкт-Петербург
Ольга Шарко
Держу в руках сборник, который объединил произведния более ста авторов, детей и взрослых. Он посвящён событиям Великой Отечественной войны. Выход такой книги - прекрасный итог огромной работы, проведённой нашим литературным объединением. Вдохновитель и организатор этой работы Татьяна Овчинникова. Спасибо ей от души. Мы сейчас в Саратове. Именно здесь проходит наш фестиваль "НА НАШИХ ЗНАМЁНАХ НАЧЕРТАНО СЛОВО ПОБЕДА". Сегодня прошёл большой концерт, где выступали талантливые ребята. Впечатление потрясающее, фотографии будут позже, а завтра едем знакомиться с прекрасным городом.

Третий день в Саратове. Краеведческий музей. Очень разноплановые экспозиции, на все вкусы. Масса сохранённых с любовью вещей быта, артефакты и палеофрагменты. Словом всё, что относится к истории и этногафическому и разнообразию края. На меня сильное впечатление произвёл зал, посвящённый Юрию Гагарину. Он получил в Саратове первую профессию и здесь же впервые сел за штурвал самолёта. Этот самолёт бережно хранится в музейном зале.

Погуляли по неповторимым и очаровательным улицам Саратова, послушали на прощание знаменитую саратовскую гармошку - и в поезд! Увозим с собой самые хорошие впечатления! Нам было здОрово!

ОЛЬГА КРАВЧУК, г. Тверь
Детская музыкальная школа п. Редкино
Как-то так сложилось, что, вспоминая ужасы Великой Отечественной войны, мы говорим об убитых солдатах, военнопленных, истреблении и унижении мирных граждан. А ведь можно выделить еще одну категорию безвинно пострадавших – дети. Из осколков памяти мы увидим другую войну, войну которую видел маленький человек.«Дети войны» — это поколение нынешних бабушек и дедушек.
Война отняла у них светлое и радостное детство, искалечила детские судьбы, ведь начало войны совпало для них с началом жизни. Их детство прервалось 22 июня 1941 года.Об этом песня Людмилы Левиной и Ольги Кравчук (оркестровая аранжировка Татьяны Киселевой), прозвучавшая на Гала - концерте Всероссийского конкурса - фестиваля "На наших знамёнах начертано слово "Победа" в городе Саратове. Спасибо ансамблю "Дебют" и руководителям Глуховой Светлане, Рожковой Юлии за прекрасное исполнение песни.

ВЛАДИМИР СВИРИДОВ, г. Рязань
Владимир Свиридов
Спасибо Вам за наших детей. Счастливы дети - счастливы родители. Александра уже прислала фотографию с награждения и похвасталась дипломом и сборником.

НАТАЛЬЯ ХАРИНА, г. Бежецк
Наталья Харина
Я хочу поблагодарить за теплый прием, за незабываемые впечатления!!! А начну я с самого начала ;, с того момента, когда Галина Васильевна Торопова предложила моему сыну поучаствовать в конкурсе с ее стихотворением. Конечно же мы сразу согласились, и тут началось. Как же было трудно, а Денису всех сложнее! Нужно было понять, что чувствовали те дети в Вырице, правильно рассказать. С каждым днем у Дениса получалось лучше и лучше. Затем долгожданное и волнительное ожидание и вот результат наших трудов. Даже не верила своим глазам Денис занял первое место в номинации "Звучащая строка" . И уже не было никаких сомнений, мы едем в Саратов! Поездка оказалась незабываемой, столько впечатлений у ребенка. Так все красиво, особенно нам понравилась Соколиная гора, парк Победы, музей, набережная, проспект Столыпина, да много чего, всего не перечислишь. Денис на фестивале познакомился с поэтами и писателями чьи стихи любит читать, а также нашел новых друзей! Спасибо огромное Овчинниковой Татьяне Сергеевне за организацию фестиваля, теплый прием! Все было супер!!!

ИРИНА АНИСИМКИНА, г. Самара

Огромная благодарность за такой чудесный фестиваль, насыщенный яркими эмоциями и событиями! Рады знакомству с цветущим Саратовым, душевными организаторами, теплой и семейной обстановкой!!! Благодарим за праздник, подарки, интереснейшую экскурсию. Особое впечатление от встречи с поэтами и писателями в замечательной библиотеке. Маленьким поэтам очень важно прикоснуться и пообщаться с такими знаменитостями. Эти яркие впечатления останутся на всю жизнь. Как сказала Аня, после таких советов и пожеланий хочется творить и творить! Особая благодарность маме "Страны детства" - Овчинниковой Татьяне Сергеевне! Спасибо всем с кем свел фестиваль и каждому в отдельности!!! Вы навсегда в нашем сердце!!!

НАТАЛИЯ АМИРОВА, учитель школы номер 23 г. Саратова (получено по ватсап):
СПАСИБО ЗА ВАШЕ МЕРОПРИЯТИЕ. Всё понравилось. Наплакались))
Если это не последний раз, ждём приглашения.

ИРИНА МИНЕНКОВА, г. Суворов (получено по ватсап)
Ещё раз выражаем искреннюю благодарность за чудесно проведённые дни, интересные встречи и беседы, новые знакомства. Большое спасибо за яркие впечатления и счастливые глаза детей. Мы в восторге. Всех благ вам и здоровья.

АРИНА ФЕДОСЕЕВА, г. Волжский
Арина Федосеева
Спасибо вам за конкурс и за концерт. Получился очень проникновенным! Какие все дети талантливые! Молодцы! Увезли с собой море впечатлений и тёплые воспоминания!

ЛЮДМИЛА ЛЕВИНА, г. Москва
Людмила Левина
Замечательное мероприятие - интересное, значимое и полезное! Очень признательна за то что пригласили.
Огромная благодарность Т.С. Овчинниковой, Е. Пономарёвой, Т. Рыжовой, И. Китовой, депутатам городской думы Саратова за тёплый приём, большую работу по подготовке и проведению всех мероприятий. Незабываемые дни!

СЕРГЕЙ БРИЗОВ
*Сергей Бризов id78032177
Такие фестивали,на фоне происходящих событий в мире,очень нужны!!!

ВИКТОРИЯ ВЕДЕНЕЕВА, г. Саратов
Виктория Веденеева
Огромное спасибо, что пригласили нашу семью выступить на этом прекрасном мероприятии!))
Очень волнительно и почётно быть гостями-участниками фестиваля такого масштаба и внести свой маленький вклад в воспитании патриотизма молодого поколения, сохранение памяти подвига наших предков в ВОВ. Спасибо за возможность поддержать нашу страну в этот великий праздник, который так тщательно пытаются забыть во всем мире...

Ирина Расулова
 
Сегодня, 7 мая,в Саратове прошёл концерт, посвящённый Дню Победы! Организовала фестиваль Овчинникова Татьяна Сергеевна. Встретились сегодня поэты и писатели Страны Детства. Радостной была встреча с нашими замечательными коллегами. Приятно было обнять их,пожать руки, услышать их голоса,увидеть милые приветливые лица. Спасибо организаторам! Помогали Татьяне Сергеевне и Елена Пономарева, и Татьяна Рыжова. Спасибо всем.
9 мая состоялась встреча участников фестиваля в библиотеке Саратова. Не забыть тёплую и доброжелательную обстановку, милые и приветливые лица всех наших дружановцев. Заведующая библиотеки организовала встречу на высшем уровне. огромное спасибо работникам библиотеки. Всем участникам СПАСИБО!

   
ВАЛЕНТИНА ЧЕРНЯЕВА

Татьяна, здОрово! Ничего себе сколько участников. А у каждого коллектива и руководители, и родители, и прочие помощники и сочувствующие... Места в гостиницах хватило для всех? Вот бы Дума подумала, как бы финансы выделить на выпуск журналов. Да и так затратное мероприятие провели, я понимаю. Спасибо депутатам! Но подозреваю, что они без тебя ничего подобного организовать и провести не смогли бы. Татьяна, ты - глыба-грандиозус в хорошем смысле слова.


Рецензии
Вот и мы оставим в сердце Фестивальные дни, даже если и не были в Саратове.
СПАСИБО всем участникам за информацию, так приятно и интересно знакомится!

Людмила Осипова 4   22.05.2022 12:53     Заявить о нарушении
Людмила, конечно, фестиваль останется в сердце каждого дружановца. Мы вспоминали всех наших замечательных авторов при каждой нашей встрече в эти дни.

Ирина Расулова   22.05.2022 13:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.