Апория о влюблённости

Опровергни мою теорию,
что влюбляться - привычка вредная.
Я хочу хоть одну викторию*,
ибо жизнь без победы - бледная.
Ненавижу логичность доктора,
что диагноз поставил правильный.
Я в себе бы убила ментора,
но на дУшу - наскок вдруг сабельный.
Пустоту не излЕчишь беседами,
в коих есть лишь одна рассудочность.
Заедаю хандру обедами,
а стихами тушу ублюдочность
Тех, решивших меня использовать,
всё полив словами прекрасными.
Будет врач опять меня пользовать
после игр с забавами страстными.

*Виктория - победа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →