Самооценку завистью убили

Ты не дурнушка, но тебе внушили,
что никому не будешь ты нужна.
Самооценку завистью убили,
в подкорку вбили: ты живи одна.
Ах, если бы тебя не бросил папа...
ах, если б на руках тебя носил!
Не оказалась бы в противных лапах
совравшего тебе, что полюбил.
А если б не была мамаша стервой,
хвалила бы тебя хоть иногда,
Была бы ты всегда по жизни первой,
была бы по-хорошему горда.
Не сочиняла б письма, как Татьяна,
тому, кто недостоин быть с тобой.
Нормально всё с твоей, подруга, праной,
не вешайся ему на шею, стой!
Утешься, королевы тоже плачут,
а стервам тоже не всегда везёт.
Они умело свои слёзы прячут
и врут другим, что всё наоборот.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →