Ангел или палач

Я встретил ангела, на этих грешных землях.
Ко мне спустился он, руки протянув!
В его глазах, бездонных, тут же утонув.
В него влюбился и доверил сердце.

Не раскрываться, не было причин.
Откинув недоверие и страхи,
Я душу бросил будто бы на плаху!
И попросил, чтоб он мне сердце залечил!

Встречал я демонов, в ангельских обличьях.
И раскрывал им душу на показ!
Мне разбивали сердце каждый раз!
И приходилось вновь лечить увечья…

Вы ангел мой, и тут же мой палач.
Моя душа, на плахе, перед Вами!
И сердце между острыми ножами,
А в этом сердце, непрерывный плач…

Я вас прошу, перерубите нити!
Пусть разорвется, Вам, открытая душа!
И перед смертью, тихо, не дыша.
В глазах счастливых, любовь к Вам разглядите!

Вы ангел тот, которого я встретил!
Которого, душой и сердцем полюбил!
Не понимаю даже, где я нагрешил…
Чтобы для ангела, я стал вдруг незаметен.
(Roni)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →