Как жаль топтать и пачкать

А мне ниспослан снегопад
Расправой с памятью жестокой,
Упорно тянущей назад,
Где бед так много. Очень много.
И вот он, снег, как чистый лист.
Как жаль топтать его и пачкать...
Исчезнет он, как чей-то свист,
И буду, как и раньше, плакать.
Не уходи, не уходи,
Иллюзия моей свободы
От памяти, что позади...
Но не стираются невзгоды.
Анестезией - этот снег.
Спасибо, Бог, за передышку!
Позволил краткий сей побег
И подарил надежды вспышку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →