Не кусай в ума беззубии Руку ту, что щедро кормит!

Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». (Пс 13:1)


Зло в душе кипит Везувием,
Лаву вздора изливает,
Человек в своём безумии
Бога фейком называет.

Ни Любовь не видит Божию,
Ни души своей изъяны
И гордится так восторженно
Тем, что он — от обезьяны.

Чем гордишься, погибающий
С повреждённою душою,
День свой завтрашний не знающий?
Не спасёшься ты собою!

Не кусай в ума беззубии
Руку ту, что щедро кормит,
Ведь сгоришь в слепом безумии,
И никто тебя не вспомнит...


Рецензии
Неожиданно актуальные стихи,отразились Лана для современного мира,наверное уже сюсюкаться пора заканчивать,правда,не приятна,но необходима.Вы уж простите меня,поддерживаю вас во всём.

Ольга Коваленко 13   16.05.2022 18:45     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →