Надоело

Надоело ум калечить,
сочиняя дребедень.
Надоели скучный вечер,
злая ночь и хмурый день.

Надоело с видом мудрым
перечитывать "Муму".
Надоело в койке утром
просыпаться одному.

Надоели, словно осы,
вековухи под окном.
Надоели пургоносы
в телевизоре цветном.

Надоела "серенада",
что завёл мой мышелов.
Надоело слово "надо"
и ещё с десяток слов.

Надоело чистить зубы,
принимать жратву и душ...

Надоело, рухнув с дуба,
вам втирать вот эту чушь.


Рецензии
- "Надоело слово "надо" и ещё с десяток слов".. Бывает и такое, Игорь! Всё будет хорошо👌 С добром, Виктор

Виктор Житник   03.05.2026 19:38     Заявить о нарушении
Большое спасибо за прочтение, Виктор!
А за моего героя не волнуйтесь: он ещё двадцать раз помрёт и воскреснет. )

Здоровья Вам.

Игорь Курбалиев   03.05.2026 20:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →