Надежда

Я ждала тебя у порога,
Хаты-мазанки там, у реки.
Омывала водицей ноги,
И венки плела, лишь васильки.

Улыбалась солнцу береза,
Щебетали в листве воробьи.
Заскучала, капают слезы,
О прошедшей красивой любви.

Я ждала, скорей по привычке,
Рисовала картины мазком:
Лес, река, бежит электричка,
И у речки, с березой мой дом.

Отзовись, моя ты Надежда,
Дай мне веры, красивой любви.
Я тиха,  покорна, прилежна,
Боже, рыцаря мне ты пошли!




 


Рецензии
Красиво, Светлана ))
Картинка тоже прелесть.
С улыбкой,

Маша Гараева   14.05.2022 14:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Машенька.
С улыбкой, Светлана.

Светлана Самарина 5   16.05.2022 01:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →