Я влюбилась

Солнце за тучу скрылось.
Дымка туманит взор.
Кажется, я влюбилась.
Боже, какой позор!

По вечерам подруги
Шепчутся не со мной.
Слышен во всей округе
Смех за моей спиной:

- Баба совсем взбесилась,
Дура, на склоне лет!

Эта любовь просилась
Со дна души на свет.

Очень давно хотелось
Сильного ей плеча.
Мысль в голове вертелась:
Может, и сгоряча.

Я ведь пока не знаю,
Как мне рассеять тьму.
Только душа родная
Тянет меня к нему.

На пешеходной зебре
Делаю встречный шаг,
И спотыкаясь, в дебри
Падаю. Шум в ушах...

Скоро та боль забылась.
Ткнулась лицом в траву.
Кажется, я влюбилась,
Значит, еще живу.


Рецензии
Какое счастье - влюбиться!
Прекрасные стихи!
Удачи Вам и сбычи мечт!

Людмила Рубцова 2   02.10.2022 12:37     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая!!! Мира, счастья, здоровья и , конечно же,"сбычи мечт"!С добром и уважением!

Надежда Савельева 3   02.10.2022 19:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →