Злое соседство

Есть места, где дышать тяжело.
Жить там страшно, и горько, и жутко.
Даже утром, луч солнца в лицо,
Не исправит ночного безумия...

В темноте, будто бродит там кто.
Он вздыхает, грохочет и стонет.
И собакой скребется в стекло,
И скрепит в заколоченных окнах.

Это духи наверное там,
Говорят,  что не рады соседству.
Тень застрявших, приросших к вещам.
Угрожающее наследство...

С ними, Вы не научитесь жить,
Не откупитесь хлебом и мясом.
Зло в соседстве будет всех тяготить,
Угрожая и строя гримасы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →