Я не имею права

Я не имею права оставаться в стороне
Я не из тех, чья хата где то с краю
Я не трясу плакатом "нет войне"
Я Za Победу!! С нами Бог, Я это Знаю!!!!

Мы помним небо чёрное в огне
И своры танков с белыми крестами
Ползущие по стонущей земле
Озлобленное лязганье зубами

И тех, кто пить тогда Баварское хотел
Продавши душу,за Баварскую сосиску
Сегодня, продолжатель чёрных дел
Готов шагать под свастикой фашистской

Есть тьма, а значит есть и свет
Лучами солнца черноту сжигая
Наш воин Русский даст ответ
Победы знамя поднимая

Пусть тяжкий путь и грозен враг
Но верит сердце в правды силу
Он с нами православный стяг
В руках и в сердце возносимый

Нерукотворный образ, стяг
Под ним стояла Невская дружина
Донской молился перед битвой,
флаг Питал надеждой…

…Полегла вражина

2022-2025(октябрь)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →