Не пою про свет в окошке

Были ровные дороги,
Были ямы, колеи.
Побродили по ним ноги,
За года за все мои.

Было дело по дорожке,
Шёл с гармошкой, - жизнь лиха.
Напевал про свет в окошке,
Что живу мол, без греха.

Было дело, было время,
Эх, раскидывал года.
А года мои, не бремя,
Не вернуть их никогда.

Все прошёл свои дорожки,
Жизнь тиха, а не лиха.
Сам устал, а у гармошки,
Истрепалися меха.

Не пою про свет в окошке,
Не показываю грусть.
Не играю на гармошке,
Отдыхает она, пусть.

А. Савин.
11.05.22г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →