Идеализм Путина-часть девятая

                "Уж эти эти старики
                Нам только голову морочить мастаки.
                Завидуют они;утратив жизни сладость,
                Хотят у молодых отнять любовь и радость" (Мольер) ..................................................   
                Я опозоренным себя навеки б счёл
                Когда бы против всех отважно не пошёл"
                (Мольер)   
   Я в детстве в деревне тоже наблюдал жизнь скворцов, которые гнездились у нас в саду в скворечнике. Я сам скворечники не строил. Правда пытался сделать, но у меня что-то не получалось, то-ли досок не находил, или гнилое в середине дерево чтобы сделать из него скворечник. Но часто кошка у нас их разоряла. Так-то я старался не допустить до этого. Но кошка взбиралась в отсутствии людей. Я так-же раньше писал, как курица наседка дралась с коршуном, и мы с племянником успели отогнать коршуна или ястреба от такого злодеяния.                Вот Куприн пишет о жизни скворцов, и он это всё  рассматривает с позиции  человеческой нравственности, и законов человеческого бытия. Но бытиё людей  меняется, и нравственность тоже. Но я просто дальше не хочу углубляться и смотреть на это с позиции материалистической диалектики. Дарвин об этом очень  много написал книг, кому надо пусть читают.
           Когда я пишу что в детстве наблюдал за жизнью скворцов и как они заселялись в наш скворечник, то всё это  говорит о том, что я радовался  приходу ВЕСНЫ. Мать обычно  в эти дни пекла нам "жаворонки" И поэтому то, что сейчас Россия воюет в Украине  меня тоже трогает до  слёз, что -"Напав на Украину вы отняли у детей Украины детство, а у их родителей старость. Мы украли у них весну, Она пришла, но они её не заметили. Но у нас будет ещё много вёсен. А вы уже утонули во мраке зла и мракобесии" (слова из видео) Мы напав на Украину подвергли весь их народ; детей и граждан-беженцев всяким мучениям. Мир уже будет другим. Мы утратили человеческий облик навсегда. Мы уже нелюди. Ведь почему от нас весь мир хочет избавится? А потому, что это как в стаде животных, если оно раненное, или больное чем, как например сейчас "Россия больная" то его (её Россию, все народы бодают) все коровы бодают и хотят от него избавится, ибо по следу крови хищникам легче найти стадо коров, и поэтому они для того, чтобы сохранить всё стадо хотят избавится от носителя такого заболевания.(я сам вет. врач и зоо- инженер)
               
Россия сейчас  как тот распоясавшийся хулиган напавший  на невинного прохожего, который шёл с двумя товарищами (США  и Европа). Но те товарищи увидев силу России убежали прочь, и только  из за  угла  подают изредка  свои голоса в пользу Украины.Так-же  и по Толстому  можно  сравнить Россию с Украиной. Ведь Толстой  всегда  стоял за  сильных  и жалел их. Вот пример из  его прозы "Детство, отрочество  и юность". Толстой там жалеет Иреньтьева за то, что  он избил  крепостного  мальчика  Ваську  не за что.  И Толстой  очень переживал  за  Иреньтьева.  И у нас  сейчас есть политики  в Кремле, которые  говорят; зачем США помогают Украине, ведь это только затягивает процесс, т. е. иными словами они говорят и переживают за Россию,  в том, что  если бы  США и НАТО  не  помогали бы отбиваться  от напавшего  на  Украину хулигана (России), то  это бы  ускорило  падение Украины. Или  в  другом случае, хулиган (Иреньтьев) давно  бы  уже  убил Ваську, т. е.  они желают  слабому  скорейшую смерть. Но  не  знают, что такой  хулиган  на  Ваське  не  остановится. Ему  потребуется  другой крепостной допустим Колька, чтобы  он  его  также  бил. И чем  быстрее он  убьёт  и крепостного  Кольку, то ему  ещё  понадобятся  такие  же  крепостные  и  беззащитные  мальчики. .........Надо  наоборот защищать слабых  и  невинных, а  россияне  и многие  из Кремля, Гос. Думы, СФ  и  правительства защищают распоясавшего хулигана Россию.  Конечно  у  Украины  были  свои внутренние дела неулаженные с сепаратистами  из  ДНР  и ЛНР. Но это  не  даёт право России  вмешиваться  в  дела другого  государства. Вспомните  как у  нас  рассчитались  с  сепаратистами в Чечне. Там  наши убили 200 тыс человек, и большинство  из  них  дети. Хулиган Россия и здесь  проявила своё  коварство. Ну  как  Пушкин  написал;"Мы  малодушны, мы  коварны и т. д".

 Оксана правильно вам ответила. Ведь не родились же украинцы фашистами. Я часто привожу в пример, что полководцами, столярами, кузнецами, террористами, бандитами, насильниками, убийцами, программистами, плотниками не рождаются. А среда воспитывает тех, кто нужен в данный момент обществу. Об этом ещё Чернышевский в своей диссертации написал. А Путин считает, что террористами, нациками, убийцами, кузнецами, мясниками люди просто уже рождаются. Так и вы считаете, что украинцы родились нациками. Ведь то, что они стали нациками, это  наша вина, т. е. то, что они злы стали на Россию это не их вина, а их беда.     А Путин как идеалист этого не понимает, и поэтому развязал войну. Надо найти причину, почему они такими стали ненавидящими Россию, т.е. Путин,Лавров, Шойгу, да и весь Кремль, Гос.Дума, и СФ. хотят пустить телегу  впереди лошади и выдать хотят что как буд-то телега везёт груз а не лошадь. Лошадь-это война, Россия; а они её (войну-Россию) хотят спрятать и выдать следствие за причину. Как буд-то Украина виновата в том,что они обороняются расставляя свои орудия в жилых кварталах, школах и т. д. Но если бы Россия не напала, то и они не стали бы расставлять свои орудия в жилых кварталах. Ведь до  нападения Росси они-же не  расставляли свои орудия в жилых кварталах. И не стали бы и раздавать перед нападением России в Киеве оружие всем подряд, и золото-валютные активы России в ЕС и США не конфисковали бы и не направили бы на восстановление Украины. Россия сама свою вину хочет запрятать, и свалить всё на Украину. Нет! Оксана вам правильно написала, что это мы их такими создали. Ведь если бы они были нациками по природе, то их бы весь мир не поддерживал в войне с Россией. А весь мир защищает их от нападения России. Значит они не нацики, а скорее всего мы неправы. 
         "На нас не нападали, мы напали.
          Мы первыми затеяли войну.
          Когда и от кого мы защищались,
          Когда на нас никто не нападал.
          Ах сколько на земле людишек подлых,
          Такие уж настали времена.
          Вы подлость преподносите как подвиг,
           И просите за это ордена" (Л. Филатов)
      12/05/22г.Вы послушайте только что Путин говорит, и что с ним случилось. Вот он вчера заявил, что надо повышать жизненный уровень народа. Как будто они без него не знали ничего об этом. Ведь каждый человек трудится ежедневно над улучшением своей жизни. Это он говорил региональным властям. Как буд-то они поставлены для того, чтобы ухудшать жизненный уровень народа, и не должны давать ему развиваться и бюджету наполняться. Он просто не знает, для чего назначены все властные структуры на местах и в высших эшелонах власти. Он как буд-то с Луны пришёл. Видите, что с ним длительное правление сделало. И с такими посылами он часто выступает, т. е. думает, что без него никто ничего не знает как надо поступать в той, или иной ситуации. Он даже и не знает, что вещи и окаменевший разум человечества ведёт за собой человека, а человек только следует за вещами.
 К человеку все мысли приходят лишь тогда, когда уже обстановка назрела для такого решения, т. е. всё уже в прошлом, и без таких мыслей Путина, всё уже сделано. А Путин думает,что если бы не он, то и весь бы народ наш умер без него. Монархия и тирания для нас стала уже привычным состоянием. Так-же и Лавров всегда выступая на международной арене по телевидению все факты ставит с ног на голову обвиняя во всём США и НАТО, думает что другие ничего не понимают. Сами мы во всём виноваты, и Лавров ещё что-то пытается доказать. Лучше бы он молчал, и тогда бы мог сойти за умного. А так только себя позорит. Ведь то, что говорит Лавров или Путин, у нас это всё наперёд знает каждый дворник, т. е. вещи сами диктуют обстановку и какая возможность предоставляется как дальше поступать, А Путин думает, что он один только такой умный.       

14/05/22г. Путин хотел не допустить приближение блока НАТО к границам России, и поэтому начал войну с Украиной, чтобы США там не могли разместить свои военные базы. Путин всё это воспринимает как угрозу для России. Но получил обратную строну реакции, т. е. теперь Финляндия и Швеция в ответ России на военное вмешательство в Украину подали заявление на вступление в блок НАТО.И министр Финляндии заявила, что мы хотим вступить в блок НАТО потому;"У нас есть сосед который способен действовать в безжалостной манере, и это мы увидели на примере Украины". А почему так получилось, т. е. не так задумывал Путин такую военную операцию совершить. А потому, что люди никогда не охватывают своих поступков во всей полноте их будущих последствий. Потому, что историческое движение в значительной степени совершается независимо от человеческого сознания  и человеческой воли. Путин конечно отрицает угрозу военного вмешательства в дела
 Финляндии. И сегодня же при выступлении Лаврова в ООН все присутствующие покинули зал заседания, потому, что он всегда говорит "ерунду", т. е. выставляет себя на посмешище. Так-же и сегодня он призывал в намеренном недоверии к ЕС молчаливо указывая на то, что  все те замороженные золото валютные активы ЕС готовятся передать на восстановление экономики Украины, т. е. он опять обвиняет Украину и ЕС.т. е. он опять пускает телегу впереди лошади. Ведь если бы Россия  не напала, то и не было никакого нарушения. И Лавров и Путин обвиняют во всём США указывая  часто в Новостях что Украина не имеет собственного мнения и повинуется во всём США. И я считаю, что это правильная политика Украины. Ведь США и ЕС со стороны лучше видят и понимают всю мировую обстановку. Ведь Россия считает что  она  поступает  правильно напав на Украину обвиняя её в нацизме и милитаризации. Как любой человек не может правильно судить оценивать свои поступки. Ведь редкий человек признает себя преступником. Ну как ведь и Гитлер тоже не считал себя преступником, и весь народ Германии не видел себя преступником. Наоборот они даже всю Европу и СССР обвиняли в поддержке евреев, ну как и Россия сейчас обвиняет всю Европу и США в поддержке милитаризации Украины, как буд-то Украина не должна иметь право на защиту своего народа и государства в целом. Тем самым Россия сейчас натворила много преступлений, и не винит сама себя в них. Всё это говорит о политической близорукости наших правителей. И у нас нет никакого морального права считать себя людьми. Мы нелюди теперь. Путин за длительный свой срок правления кормил наш народ всякой дурью, и поэтому наш народ обезумел, стал совсем глупым. Даже не найдётся ни одного человека в стране чтобы заменить Путина. Тирания для нас стала привычным состоянием.

   Дело в том, что если сейчас Финляндия и Швеция вступят в НАТО(а сегодня я прочитал, что и Швеция подаст заявку 17/05) то никакой "Сармат" не поможет, ведь подлётное время всё решает, а территории Украины, Финляндии и Швеции как-раз такую проблему решают в пользу НАТО, т. е. ничто уже Россию не спасёт. Поэтому и такая битва развернулась сейчас за Украину. Это стратегически важный объект. Так-же и Финляндия и Швеция такими объектами являются. А Столтенберг сказал сегодня, что армия этих государств подходит под стандарты НАТО. И тем более он продолжил, и сказал, что даже НАТО там раньше разместит базы не дожидаясь вступления их в НАТО официально. Конечно в всё мире определяется состоянием  вещей находящихся в мире. Вещи определяют действия человека. Вещи это и есть  окаменевший разум, и их необходимо учитывать.   
 Я хочу далее сказать;как только Путин пришёл в Кремль, то сразу посыпались угрозы в адрес США и ЕС, и тем самым он начал накалять напряжённость. Он стал  как Катон Старший беспрестанно твердить одну и тужу фразу в отличии от Ельцина, что НАТО для нас является злейшим врагом. Т. е. я хочу сказать, что с приходом Путина в Кремль кровь россиян началась литься рекой; сначала это была Чечня, взрывы домов, убийство журналисты, затем Грузия, Крым, ДНР и ЛНР, Сирия и сейчас Украина.
                "Перед подлецом и лиходеем               
                Готов и честный ниц упасть.
                Судья свою утратив власть,
                Примкнёт к конце-концов к злодеям.
                Рассказ мой мрачен но поверь,
                Ещё мрачнее жизнь теперь". (ФАУСТ-ГЁТЕ)
   Не умеет он жить мирно как А. Невский с татарами. Это как Сенека писал;"Все войны начинаются по безумству народа и его правителей и т. д." А почему так Путин озлобился на США и Европу в целом? А потому что мы средства необходимое для жизни-землю превратили в цель. Как любой человек; сначала он копит деньги для пропитания, а затем накопив их до краёв, он уже накопление денег превращает в цель. Ведь США наоборот отгораживаются от других стран стеной, и не захватили себе ни одно государство. Россия же как сказал Витте;"У России существует страсть к захвату чужих земель, или захватывать то, что плохо лежит".

Я как декабристы, Народовольцы, Чернышевский, Писарев, Белинский, Герцен, Михайловский, Ткачёв, и т. выступаю против позорного нашего правительства. Ведь Путин сам начал войну. "На нас не нападали, мы напали. Мы первыми затеяли войну" (Л. Филатов) Путин попал с этой войной на псарню и нас туда завёл. Ведь сейчас он только усугубил ситуацию, ведь Финляндию и Швецию он спровоцировал вступить в блок НАТО. А это уже удар по России ниже пояса. Он политически близорук. Люди никогда не охватывают своих поступков во всей полноте их будущих последствий. Историческое движение идёт своим чередом и не зависит от человеческого сознания. Ведь вы что-то хотите изменить. Противоположная сторона тоже стремится к своим идеалам. Ну это как один человек допустим хочет стать пятёркой, а другой тройкой а получается не то, что вы хотели, а совсем другое число в отличии от  ожидаемого-двойка.(5-3=2). Вот и Путин получил на свою голову Финляндию, и Швецию в НАТО. Он-то свою жизнь прожил, вот теперь и издевается над  детьми. А мы все  молчим, так война придёт и в ваш дом. Ведь война всё разгорается с каждым днём всё сильнее и сильнее. Путин даже и не подозревает какого ЧУДОВИЩА он выпустил он из  бутылки. И теперь его обратно туда не поместишь, он уже набрал силу и вырос в размерах.

Вы просто ничего не понимаете. Мы покорили многие народы Кавказа, мордвов, татар, Астраханское ханство, Крым, Сибирь, Аляску и . т. д. Разве они нам сапоги целуют. Им при нас живётся лучше, чем если бы они жили самостоятельно. Так и про нас можно сказать. Если бы мы жили при США, как живут Канада, Германия, Британия, Норвегия, и т. д. то и у нас бы жизнь была бы в разы лучше. И не было нужды в таком самозванце как сейчас Путин. Разве США заставляют канадцев, британцев, норвежцев и т. д. целовать сапоги. Так и в др. Риме было Когда те племена входили в состав Рима добровольно, то римляне им строили бани, библиотеки, канализации, водопроводы,дороги, отменяли вредные обычаи отдавать стариков на поедание собакам. Так и они бы у нас искоренили обычай поклонятся самозванцам. А те племена (как мы сейчас) которые брались за оружие, то римляне их уничтожали.

 
   Но это великие слова. Если бы весь мир внял бы их, то и сейчас не было бы на планете такого зла как война. Войну нужна Путина, по той же причине начал  войну Гитлер и Ганнибал. Как только одна страна вырывается вперёд в технологическим и экономическом успехе, так сразу начинает перекраивать карту мира. Это ещё Ленин  писал;"В эпоху империализма войны не избежны, по той причине, что страны  развиваются не равномерно и скачкообразно". Вот Германия тогда вырвалась в  технологическом прорыве и в экономическом. Но  они  переплетены. Так  и сейчас как только Россия вырвалась немного в таком прорыве, то сразу начала  перекраивать карту  мира. Так-же  и Ганнибал в то время освоил новшества в военном деле, и сразу ему понадобилась война. И он  сказал;"То-ли Риму или Карфагену суждено было погибнуть; и далее он продолжил;"Война это всё для чего я был рождён началась" Это он сказал, когда
 спровоцировал Рим на войну с Карфагеном. Но Ганнибал и Гитлер проиграли войну  против всего мира. Так и сейчас Россия проиграет эту войну. Просто США и НАТО  дают России немного насладиться временной победой. Так сказал Ганнибал в битве при Каннах" пусть римляне насладятся победой, а мы задействуем конницу и нанесём удар по флангам и т. д."

  Я думаю, что у нас ещё могут родиться великие личности, как был великий реформатор Ельцин. Вот уже Дворкович выступил с критикой России против войны в Украине. И также вчера я прочитал в Новостях,что в ООН наш представитель выступил с такой-же критикой России. Наши люди тоже потихоньку начали осознавать и понимать. Не все ещё у нас в стране стали идиотами, есть и нормальные люди. Ведь Ельцин тоже не сразу стал таким великим реформатором. Ведь если бы не  Ельцин, то мы бы так и стояли в очередях за всеми продуктами и т. д. Вся заслуга в перестройки Ельцина. Путин в то время и слова подать не смог прятался. "И вот  прошла беда, народ наш встал, И тут-же Ельцина ругает". Вот такой наш народ неблагодарный. А Путин молчал всю время.Я даже и то писал ещё письмо в Кремль при Брежневе, где критиковал его политику и также отправил тогда такое-же письмо в его администрацию. А Путин на 4 года старше  меня и не осознавал наши недостатки в экономическом развитии. И никаким реформатором он не был. Это подобно тому, как Плеханов сказал однажды Ленину;"Когда твой папенька ухаживал за твоей маменькой, я уже был революционером". Так и у меня получается, что я вступил на путь революционных преобразований раньше Путина намного лет.   


Рецензии