Вечный огонь

Всё было вчера - мессершмиттов бормОт над полями
И пуль, над окопом летящих,
Приглушенный свист.
Две теплые строчки в письме
Недописанном, маме...
И грустная песня в землянке, что пел гармонист.

Сегодня - живём мы беспечно, от мая до мая.
Приходим раз в год к обелиску, ресницами вниз.
Где вечный огонь осветит нашу тусклую память!
И снова мы скажем " Спасибо! Спасибо за Жизнь!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →