Мужской характер. Мысли вслух

Каким должен быть мужчина, чтобы о нём мечтала если не первая, то уж точно каждая вторая или третья женщина? Кто-то скажет – красивым. Возможно, и так. Но, на мой взгляд, вряд ли это главный оценочный критерий. Ведь практически у каждой женщины имеется своё представление, как о красоте в целом, так и о мужской, в частности.

Иногда кажется, вот он – тот самый человек, и тебе больше ничего и никого не надо. Смотришь на него сквозь любовную призму, не понимая, где он сам, а где то, что тебе, так или иначе, хочется в настоящий момент. Подчёркиваю – именно в настоящий момент или даже миг. Поскольку пройдёт день-неделя-месяц и т.д., в зависимости от ваших внутренних часиков и хотенчиков, и вы уже совершенно другая, и ваши предпочтения могут настолько кардинально измениться в любую сторону, что вчерашние мужчины покажутся вам жуткими занудами или даже параноиками.

Для меня лично важна не так внешняя привлекательность мужчины, как его внутренняя красота. Назовём это душевностью и умением проявляться в любой ситуации, как человек слова и дела, без излишней помпезности и куртуазности.

Иногда достаточно одного взгляда и пары-тройки слов, чтобы ощутить всю силу и мощь этого человека, направленную вовнутрь его самого, вырастающую в сотни или даже тысячи раз при выходе её наружу. Такой мужчина не будет бросать слов на ветер и не станет направо и налево петь соловьём, лишь бы понравиться всем, кто окажется с ним рядом. И женщины всегда чувствуют эту «настоящность». Непонятно, каким органом, но чувствуют.

Но, увы, всем нам свойственно ошибаться. Особенно женщинам. И гендерные издержки тут ни при чём. До сих пор идут споры об истинной подоплёке любви, и что же на самом деле за этим понятием скрывается. Так вот, влюблённая женщина начинает идеализировать своего мужчину, напрочь забывая мамины советы и простые житейские правила. Мозг частично выходит из строя, и включается исключительно «пламенный мотор».

Прервёмся на рекламу. Нам часто внедряют в голову, что настоящий мужчина непременно должен быть чуть ли не супергероем: красивым, сильным, богатым, чувственным, в ЛЮБОЙ момент готовым к сексуальным подвигам. И всё это – только ради того, чтобы замороченная женщина могла бы не только похвастаться своим «приобретением» перед менее успешными подругами, но и доказать самой себе свою личную уникальность и значимость.

Если бы наши дамы все без исключения были ориентированы на скрытую рекламу во всех фильмах и на сами рекламные ролики, то вряд ли остались бы у дел не красавцы, не качки и не выпендрёжники-толстосумы. Слава Богу, не перевелись ещё на земле русской женщины, понимающие, где «собака зарыта», и чувствующие без подсказок, в чём истинная мужская красота.

А теперь про пресловутый мужской характер. Ну, и каким же он должен быть, чтобы мужчина хоть как-то отличался от женщины? Я уже писала, что мужчина должен был настоящим. Хотя, опять же, он никому ничего не должен, если он на самом деле настоящий. Всякий долг превращается для него в долг чести (а у настоящего она, непременно, есть в наличии), выверенный генетической памятью. Не хочу скатываться к тривиальным точкам зрения и обращаться к Российскому законодательству. Женщины меня поймут. Ведь речь идёт о настоящих мужчинах с истинно мужским характером. И точка.


13.10.2021


Рецензии
Все мужчины, как дети, настоящими их делает любовь к Женщине, детям и Родине…
С добром,
555🌹🌹🌹

Сергей Григорьев 555   21.06.2022 10:53     Заявить о нарушении
Очень верное замечание, Сергей!!! ☯
С теплом, Ирина 🌞

Ирина Абеляр   21.06.2022 13:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.