Под небом

   
Где бы я ни был
любуюсь на небо, -
белых барашек стада,
путь их неведом,
хочется следом
по небу плыть в никуда.

Дивы воздушные,
ветру послушные,
нету причала у Вас.
В синь окунуться,
к Вам прикоснуться
хочется в жизни хоть раз.

Вечные странники,
тучи-изгнанники,
ветер Вас гонит в поход.
Делать погоду -
символ свободы,
Вас постоянно зовет.

Где бы я ни был
любуюсь на небо, -
символ свободы,
мир для народов.
Под небом мы ходим,
так жизнь проходит .

Самуил Машанский
11.05.22.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →