Из поэмы Третья часть17

Читаю прочтённое вами,
суровые люди Земли.
Опять наслаждаюсь стихами,
в которых снега замели.
Захлопнулись двери в сознанье,
но следует всё же признанье:
вернулось безволье в страну
и нам объявило войну.
Стою и не стою полушки
в осеннем пейзаже с тоской,
идя по печали людской.
Грохочут, хохочут вновь пушки
и залпы кидают огня
ночами, цинизмом звеня.


Рецензии
Точно - жизнь идёт по людской печали. Как горько жить сейчас!

Вехова Лариса   26.05.2022 22:20     Заявить о нарушении
Лариса, благодарю. Печаль посетила наших бабушек, дедушек, родителей да и нас и наших детей, а теперь и внуков в 1917 году, а с 1999 года начала нарастать катастрофа в которую мы уже вошли всей массой.

Сергей Сорокас   27.05.2022 02:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →