Смерть Фашисту

Да, мне очень повезло,
Избежал фашиста зло.
Я их просто обманул,
На небо мирное взглянул.
 Очень боялся вой сирены,
Болел, когда дрожали стены.
Смотрел в окошко из коляски,
На смерти огненные пляски.
 Голодный плакал организм,
Скрипел без смазки механизм.
А я, не мытый, в волдырях,
Лежал на маминых руках.
 Война вдохнуло смертью в раз,
Костер любви почти угас.
А фашист, такой гуманный,
Дарил бомбы взамен каши манной.
 Боже собери нечесть эту
И очисть нашу планету.
        МАЙ 2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →