В храме

Стою в тиши божественно святой
Под сводом красочного храма,
Где тонкий запах фимиама,
Лампады свет и благостный покой.

Среди больших и маленьких икон
Молитву «Отче наш» читаю.
Что Бог поможет, точно знаю.
Я шлю Отцу Небесному поклон.
     __________________

Цепочкою бегут за днями дни.
Блестят на солнце ярком купола…
Шепчу душе призывные слова:
«Ты лучик ВЕРЫ бережно храни!»


Рецензии
Прекрасное стихотворение, Валентина. Очень понравилось. Храни Вас Господь. С уважением.

Галина Дородных   01.06.2022 17:24     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, за понимание и добрый отклик!
ХРАНИ ВАС БОГ!!!

С уважением, Валентина.

Валентина Ковалева   17.06.2022 11:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →