И снова май...

И снова май, принесший очень много.
Смешались радость, счастье, горе и печаль.
Не позабыть, как все четыре года,
Родные уходили без возврата в даль.
Понять сейчас, как страшно неприкрыто
Пройти все тяготы ворвавшейся войны,
Не сможем мы, но память о погибших,
В наших сердцах всегда огнём горит.
Сегодня скажут: "Мало ли что было..."
Не понимая, что могло не быть,
Всего того, что на войне добыто,
Чтобы потомки в мире могли жить.
И снова май, победным залпом встретит,
Бессмертный полк на улицах страны
Не даст забыть о доблести и чести
Всех тех, кто были Родине верны!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →