Моё мнение 9

Страх и порядочность являются двумя способами контроля над личностью. Страх - для натур бессовестных, порядочность - для цельных и самодостаточных.


Рецензии
Была у меня маленькая, но власть. Под началом 10 человек. Чтобы заставить их работать, надо было иметь адское терпение. Они не могли сами решить элементарных задач. Я часто думала, как они живут с домашними, если мозгов не хватает запомнить, сколько что стоит или что надо говорить, если тебе задают нетрадиционный вопрос. Мне приходилось быть "Фигаро", который то там, то тут. На складе сидел бывший военный, который вообще ни в чём не разбирался, кроме кролиководства, я сама набирала заказы под улюлюканье вышестоящего начальства, которое считало, что я что-то имею от своих скоростей, в то время, как мне хотелось поскорее отпустить людей, приехавших издалека. Я ненавижу очереди, ненавижу,когда меня ждут, мне не доставляет удовольствия заставлять других униженно просить, когда я вижу, чем конкретно могу помочь. Я сама ушла с этой работы, так как надорвалась морально. Потом ещё одно место, где всем надо было показать себя с "лучшей" стороны путём подмахивания начальству. Это система, где всё прогнило насквозь. Одни хотят властвовать и получать, а другие - ничего не делать и получать. Пусть это никчёмное созерцание, главное, поиметь удовольствие от своей "значимости". Когда говоришь им об этом в лицо, они отвечают:"Знали бы, что ты такая умная, на работу бы не взяли!" Вот почему мир, усложняясь технически, теряет главное: честность, открытость, милосердие, умение производить на свет тёплые и прекрасные вещи, а вместе со всем этим - любовь.
Свобода - она всегда внутри. Недавно одна девушка меня спросила, не боюсь ли я говорить правду... Как она живёт? Живёт ли она? Живут ли все те ходячие мертвецы, которые постоянно лгут друг другу, пытаясь казаться живыми людьми?

Архив Тимофеевой   10.05.2022 10:27     Заявить о нарушении
Настоящий Сократ с Вами бы не согласился – врождёнными бывают только генетические болезни.
Всё остальное приобретённое! Даже цвет глаз со временем меняется… : ))

Геннадий Наварский   13.05.2022 14:52   Заявить о нарушении
А вот и нет. Моя старшая дочь - слепок с моего бывшего мужа и внешне, и внутренне. Даже обувь так же стаптывает. Так что, гены пальцем не раздавишь. Их и на лицах видно, я ни с кем другим не спутаю потомка палача.

Архив Тимофеевой   13.05.2022 16:03   Заявить о нарушении
Наука этого не подтверждает, а ровно наоборот… А мнение – это всего лишь мнение и не более того…

Геннадий Наварский   13.05.2022 18:37   Заявить о нарушении
Если грудной ребёнок попадает, скажем к волкам или обезьянам, а такие случаи науке известны.
То к трём годам из него получается волк или обезьяна и сколько бы не пытались это переделать ничего не получалось… И плевать, что у него гены ЧЕЛОВЕКА, вроде бы как…

Геннадий Наварский   13.05.2022 18:44   Заявить о нарушении
Это крайность, не предусмотренная Творцом, мутации и неестественные метаморфозы только подтверждают, что они аномальны. Равняться на такие события - это всё равно, что признавать, что человек произошёл от обезьяны. Но даже господин Дарвин не утверждал подобного, все его гипотезы всего лишь предположения, возведённые в ранг научных утверждений. Наука вообще-то начиналась с алхимии, нумерологии, а по большому счёту, с колдовства и обмана зрения.
Когда люди говорят, что от осинки не родятся апельсинки, они абсолютно правы. Даже методом селекции невозможно скрестить дуб и яблоню, или жирафа с носорогом. У всех есть задатки исключительно своего вида. Бывают исключения, как при оплодотворении зебры лошадью, но в результате получается особь, не способная к размножению.
Я много лет занималась разведением породистых кошек, перед моими глазами прошло не одно поколение производителей. Когда правнуки получали в наследство фенотип прадеда или прабабки, характер кого-то из близкой родни, было видно, откуда и что берётся. О себе я знаю, что имею задатки и таланты отца, как и полагается первенцу-девочке, от матери взяла частично внешность и только. Мои предки с обеих сторон были людьми отчаянной храбрости, что вряд ли кто-то у меня отнимет. И вот как раз с этой храбростью я имею заявить, что учёные в современном мире по большей части продажные шарлатаны, которые служат не науке, а деньгам. Это благодаря им человечество загаживает землю химией и искусственными продуктами, выкачивая из неё все соки. Когда Бог хочет наказать, Он отнимает разум. В последнее время это стало очень заметно не только на примере отдельных личностей, но и на примере всего человечества. Оторвавшись от природы и её законов, люди натурально превращаются в обезьян.

Архив Тимофеевой   13.05.2022 19:52   Заявить о нарушении
«крайность, не предусмотренная Творцом». : ))
Это очень забавно! : )))) Что же это за Творец такой?.. С бодуна был, что ли?..
Что он ещё не предусмотрел?.. : ))))))

Ну а Сократ Воробьёв совсем не оригинален. ))
Японская пропаганда во время второй мировой войны называла американцев большеглазыми обезьянами и писала, что они согласны, что американцы произошли от обезьян, а они, то бишь японцы от Богов! : ))))))))

Геннадий Наварский   13.05.2022 20:28   Заявить о нарушении
Бог поругаем не бывает. Хула на Него чревата, Он мог бы соделать из Вас обезьяну одним мановением. :) Вообще-то Он создавал Рай, а не ад, в который человек превратил планету совместно с нечистой силой. Мутации - это к дьяволу.

Архив Тимофеевой   13.05.2022 20:37   Заявить о нарушении
И не смейся, грамотей, ядрёна вошь, –
Карго-культ наш не задушишь, не убьёшь! : )) http://stihi.ru/2022/05/13/3275

Геннадий Наварский   14.05.2022 01:58   Заявить о нарушении
Кстати, про гайки и культ карго. Было у меня задание нарисовать кнопку крепления мягких баков. Я тогда ещё не употребляла слово "охренела", мне было 20 лет, но я таки охренела. Ведущий придумал какую-то немыслимую конструкцию с пружиной, смотреть на которую было просто больно. Уловить ход его мыслей составило для меня немало труда, так как всё это было слишком замысловато. Если бак мягкий, то какого чёрта крепить его железной конструкцией, которая при вибрации в полёте будет перетирать резину? Ну это я так думала, а ведущий премии получал. Мне, конечно, плевать было на премии, я на трёх работах имела свои деньги (фото и редактура), однако моя рацуха была отвергнута, так как я предложила застёжку в виде зонтика, раскрывающегося при попадании в задницу, и это было обидно.
Немного погодя пролетарии уронили в болото под Ленинградом американский Боинг и пошла писать, вернее, рисовать губерния. И, о, чудо! В боинге бвли мягкие баки с такими же застёжками, как в моей голове! Их приняли, как родных. Так была создана машина Ил-86. Правда, движки на неё поставили кузнецовские, и при испытании на нашей территории из окон на Ленинградке вылетали стёкла, а на взлётной полосе в воздух поднимались куски асфальта метр на метр. Но это лирика. Машину тогда перетяжелили на 200 тонн, бригада расчётчиков стояла раком, пока не исправила погрешности, а начальник бригады, которого за глаза звали Бельмондо, так как он был вылитая копия актёра и ходил с трубкой в зубах, на радостях женился в пятый раз, но не на мне, хотя и предлагал...:))

Архив Тимофеевой   14.05.2022 09:25   Заявить о нарушении
Ну что тут скажешь? В фундаменте Вашей рацухи, как и в разработке американских конструкторов лежали научные знания.
А в фундаменте Вашего преподавателя культ о превосходстве советской науки над всей прочей… : ))))

Геннадий Наварский   14.05.2022 12:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.