Милым дамам...
По мере взросления мужчине приходится обращать внимание на звоночки, исходящие от прекрасного пола, говорящие о присущих им особенностях.
Мне было пятнадцать когда прочитал весьма интересную вещь. Граф Анри де Марсе, один из основных персонажей «Человеческая комедия» Оноре де Бальзака во «Второй силуэт женщины», сказал: «В любой ... даже самой ангелоподобной женщине, всегда скрыта ловкая обезьяна».
Это истина, ибо женщина по своей природе всегда актриса. Если бы женщины были ангелами, они быстро бы наскучили мужчинам.
Утверждение о том, что «Женщина всегда права», не оспаривается. Лучше никогда не пытаться с ней спорить. Предпочтительней оставить последнее слово за ней и сделать так, как считаете нужным. Ведь спорить с женщиной это всё равно, что стоять на пути скачущей галопом лошади... Но, если очень хочется углубиться в предмет спора, то желательно помнить об умении женщин часами говорить о том, что у неё нет слов, и потрясающей способностью талантливо выносить мозги...
Меня всегда умилял женский шлангизм. Как любят женщины, прикинувшись шлангом, с самым невинным ангельским видом говорить: «А я разве это сказала», «Этого не может быть», "Я не помню" или ещё что-нибудь в этом роде. Не могут женщины не почистить себе пёрышки, стремясь предстать перед мужчинами почти ангелами.
Очень приятно то, что «Женщина часами может говорить о том, что у неё нет слов», причём зачастую со скоростью пулемёта. При этом лучше не вставлять своих три копейки, если тебя конкретно не спрашивают
Это идёт из чистой физиологии. Женщине нужно сказать в день определённое количество слов, иначе она будет себя плохо чувствовать. Мужчине – раз в пять – десять меньше.
Дома после утреннего вкладывания в уши при сборе на работу как-то раз было сказано: «Дорогая, я могу тебя слушать две-три минуты, всё остальное уже не воспринимается». Неделя учтивого английского внимания: «Я была смертельно обижена, но всё поняла».
Лет сорок с лишним назад, когда мне было немногим более двадцати пяти, никогда не стремясь быть ангелом, пришёл к выводу о том, что «Нет в мире существа прекрасней и, в то же время, отвратительнее женщины». В этом убеждался неоднократно. Но, чтобы так подумать, «нужно очень сильно удариться головой и набить себе шишку» (Анри де Марсе ).
После общения с парой амазонок (любительниц верховой езды на лошадях), нашёл у них три общих особенности, а заодно и вспомнил случай из жизни в середине девяностых. Тогда случайно я оказался в компании шести или семи воспитанных, ухоженных, интеллигентных женщин. Они спросили: «Владимир Валентинович, мы знаем о Вашем неординарном мышлении в отношении женщин. Скажите, пожалуйста, какова Ваша первая ассоциация при слове «Женщина». Ответ не заставил себя ждать: «Засранка». При этом более половины из них потупили свой взгляд.
В силу знания вышеизложенного уже давно отношусь к женщинам со II степенью толерантности (снисходительностью).
Говоря женщинам комплименты и рассыпая им дифирамбы, об этих особенностях лучше не забывать, иначе сами женщины быстро о них напомнят.
.
Свидетельство о публикации №122050902759
~
Женщина такое создание,
Которому в большей степени
Чем секс нужны любовь,
Нежность и взаимопонимание.
~
Мужчине по сути любовь не
Обязательна. Мужчина, есть
Такое мнение, каждые пять минут
Думает о сексе.
Любовь, нежность-это не про него.
~
Женщина, если по-настоящему
Любит своего мужчину,
Никогда не изменит ему,
Даже имея на то возможности.
~
Мужчина может любить сразу
нескольких женщин, так как
Полигамен от природы.
~
Естественно, нет правил без
исключений, но как говорится
исключения лишь подтверждают
правила.
~
Именно такое различие между
двумя полами и ведёт ко всяким
разногласиям между ними.
С уважением и приятного
дня, Оля.
Олгуца Паутова 31.07.2025 08:34 Заявить о нарушении
Одним словом: «А поговорить…» Несмотря на всё возрастающий феминизм женщин справедливыми остаются слова Байрона, сказанные им два века назад: «В судьбе мужчин любовь не основное, для женщины любовь и жизнь – одно». Ведь женщина живёт и дышит любовью. Такой её создала природа. Одна из моих хорошо знакомых женщин по этому поводу сказала: «Любовь у мужчин на третьем и далее местах…».
Мужчины и женщины – существа с разных планет. Ведь недаром существует одна из разновидностей эзопова языка – словарь перевода женских выражений на обычные понятия.
Тем не менее мы сосуществуем, взаимно дополняя и обогащая друг друга.
С уважением и теплом - Владимир.
Винрас 01.08.2025 08:30 Заявить о нарушении