Пыжится и всё

Что будет с бедной Украиной -
нацистам просто наплевать.
Иначе бы они  не стали
по мирным жителям стрелять.
А то, что стрелки на Россию
Зеленский хитро перевёл -
так он актёришка спесивый
и возомнил, что он орёл.
Но, обманулся в своих планах.
Он скоро будет не у дел.
Ни для кого теперь не странно,
что он обычный перепел.
И ничего он не решает,
а просто пыжится и всё.
Да он и сам всё  это знает -
обычный западный мусьё.


Рецензии
Уважаемая Тина!
" Вы разрешите с Вами познакомиться, а может быть я тот , кого Вы ищете..."
Помните Тина была такая песня?
Ну. конечно помните!
Вы же человек и 20-го и 21века!
Тина , увидел Вас в реестре читавших мои такие скромные поэтические поделки
( надеюсь Вы поняли, что я за фрукт и где произрастаю) и зашел на Вашу страничку. Люблю знакомиться с поэтами, живущими на Стихире, могу с ними общаться, полемизировать, с чем-то соглашаться и о чём-то спорить.
Но предварительно хочу отметить Ваш аватар- очень интересное фото- пятиэтажки в долине, справа горы, слева горы , посредине на холме женщина Тина. То ли погода такая выдалась грустная, то ли фото такого качества- но оно, фото, наполнено сумерками и грустью. Хотя Вы смотритесь очень интересно, интригующе, и кажется. что ещё не осень в Вашей жизни.
А теперь разрешите разобрать Ваше стихотворение на молекулы и атомы :

"Что будет с бедной Украиной "- ТИна, милая, Украина богатая. цветущая страна, у неё есть всё - земля, климат, удачная география, люди, красивые девушки и умные дети- к примеру моя внучка, оставшись в Латвии после проклятого 24.02.22 и зная в совершенстве русский, украинский, английский, может общаться на немецком и латышском. Поступила в Риге в Стокгольмскую школу бизнеса и успешно учится

"...нацистам просто наплевать..." вот для меня загадка. кого это вы клянёте нацистами. были такие в гитлеровской Германии, но их уже и след простыл. В Украине же просто украинцы, любящие свою страну, и вращающиеся в окружающем мире

"Иначе бы они не стали
по мирным жителям стрелять"- к сожалению по мирным жителям Украины стреляют только русские "братья", убили около 15000гражданских, около 500 детей, разрушили сотни городов и сёл, и за это будут прокляты навеки!

"А то, что стрелки на Россию
Зеленский хитро перевёл -
так он актёришка спесивый
и возомнил, что он орёл."- ничего переводить не нужно - 24.02.22. росс. войска. по примеру Гитлера в 4 часа утра бомбили и Киев и остальные города. Весь мир это знает и требует, чтобы " великая" россия. а попросту позорная раша вывела свои войска

"Но, обманулся в своих планах.
Он скоро будет не у дел.
Ни для кого теперь не странно,
что он обычный перепел."- пока весь мир поддерживает, поэтому наш актёр, удачно управляется с обороной и освобождением оккупированных территорий

"И ничего он не решает,
а просто пыжится и всё.
Да он и сам всё это знает -
обычный западный мусьё."- ну конечно пыжится, ещё бы, такая махина 1\8 часть суши решила проглотить лакомый кусочек, да не так склалося, як гадалося( как говорят у нас в Украине), в течение года Украина выстояла , выстоит и в этом году , а раша потерпит военное поражение. А 1\8 суши нам никому не нужна, нам своей земли хватает. Тина, а что мусьё это по-прежнему действующее оскорбление с 1812года.

И напомню Вам, милая, женщина, на сегодняшний день в нашей "убогой" как вы выразились Украине нашли свою гибель уже 150 000( !!!) именно сто пятьдесят тысяч росс. военных. Пошёл второй год чудовищной, подлой, кровавой, жестокой войне- а значит будут новые жертвы с той и другой стороны, будут гибнуть и женщины и дети.
Мне интересно- понимают ли русские женщины, назначение которых любить, рожать, генерировать жизнь, радость, счастье, любовь этот ужас?
Даже не уверен, что получу ответ.

Александр Пешков 3   28.02.2023 21:39     Заявить о нарушении
Александр, я не стану Вам доказывать свою правду - не вижу смысла.Вы меня ни в чём не убедили. Давайте останемся каждый на своём "берегу". Самый точный аналитик - время.Но, пока оно расставит все точки над И, мы скорее всего будем в мире ином..
Фото сделано летом по дороге в Домбай.

Губанова Тина   28.02.2023 22:26   Заявить о нарушении
СПасибо, что прояснили пейзаж на фото- такой грустный Домбай получился, да ещё и летом.

Александр Пешков 3   28.02.2023 22:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.