Вспоминая о Великой Победе...

Господа-демократы, почивайте на лаврах
Победу над совестью, честью,
Страданиями ближних, соотечественников запятнав…
Так ли соответствует своему определению
То слово «демократия», которое распространено
На всем не нашем Западе и методично
Элитою мировою воспевается, внедряется по миру
Отчасти против воли самих народных масс…

Люди, Человечество, задумайтесь! В 21 веке мы с вами живем… Был великий Союз с единою Верою и целью - построить общество тружеников во благо всех. Что из этого вышло, мы наблюдаем сегодня в наши дни. Частнособственнические инстинкты взяли вверх над обобществленной собственностью…
Да, мы все стремимся к чему-то лучшему: в отношениях между собою, материальному благополучию, но многие и эта огромная масса человечества забывает о том, для чего Высшие Силы вообще нас на этой Земле создали и вскормили…
Для многих покажется такая постановка вопроса очень странной. Ведь такой мир прекрасный: наслаждайся Жизнью и не о чем не думай.  Но даже с первых дней появления человеческого общества в нем начали появляться зачатки овладения властью одного человека над другим, появилось пока еще на подсознательном уровне стремление к соперничеству между собою за лучший кусок мяса только что убитого животного, господству над другими…
Никто не задумывался хотя бы на миг при изучении в школе этих складывающихся первобытно-общинных отношений в обществе о том, почему так устроена человеческая Душа: побольше урвать за счет ближнего и при этом поменьше на это потратить физических сил… И я не задумывался… Возраст предполагается был не тот… Все приходит с годами, с осознанностью…
Но именно жесткие условия выживания Человеческого общества в условиях распрей, войн на всех его этапах развития, становления и формирования способствовали появлению определенных правил и норм поведения, выработке методологии по определению лучших человеческих качеств как основе социального поведения человека в обществе. И не важно на данный момент, каким путем проходил этот процесс: Высшие Силы заботились о нас едино-моментно, одаривая нас то религиями, то определенной идеологией… И прошу заметить, что все происходило не спроста.
У Высших Сил был в этом главный потаённый смысл –  сформировать идеального Человека на нашей Земле с лучшими присущими только ему качествами, за которыми в тени скрывалось главное – его Душа.
Считается, что Высшим Силам эта затея нужна для получения качественной положительной энергии для подпитки Космоса. Оставим это на усмотрение ученых и стремящихся к осознанности людей. Ведь основная часть человечества весьма далека от этого.
К чему все эти никчемные на первый взгляд философствования, спросят многие, не дочитав и до середины и поругавшись в сердцах за потерянное время, ведь легче переслать всем баннер с поздравлением и все же какое-никакое, но обмен энергиями, что и требовалось доказать, что вся Вселенная дышит и Она –это обмен энергий.
Возвращаясь к нашим дням, а они так схожи на всех этапах эволюционного развития человеческого общества, пытаюсь акцентировать внимание на том, что на всех этих этапах шла борьба Добра со Злом. При чем понимание Добра было общепринятым и традиционным для каждого, а вот Зло ассоциировалось как нечто противное общечеловеческому пониманию.
И надо заметить, что на всех этапах развития Зло очень даже не плохо смогло себя завуалировать, постоянно менять маски, меняя главное – свою идеологическую основу и подоплеку.
Сообразно нашим дням можно отметить, как легко и нехотя, исподволь сегодня обесценивают Великую Победу всего Человечества над фашизмом и неоценимый вклад народов всего СССР в победе над самым кровавым Злом 20 века – фашисткой чумой.
И нельзя не заметить, как формировалось это мнение в среде человеческой: интерпретация, упрощение, акцентирование на другом и так далее. Здравомыслящий, да поймет, другим – повод задуматься.
Так же взращивалась и идеология стяжательства среди верхушки руководства СССР. Именно на основе этой идеологии мы получили сегодня мощнейшее лобби в стране – финансово-промышленную олигархию, тем самым откатившись в своем развитии далеко назад… Много ли надо Человеку? Этим вопросом (и я с уверенностью могу это сказать!) задавалась основная часть советского общества. Стремление к материальным благам гипертрофировалось у немногих в дух стяжательства, но основная часть постсоветского общества все же осталась приверженцами лучших традиций формирования Общества тружеников.
Вот за ЭТО мы с вами сейчас и боремся! Борьба Добра со Злом продолжается на новом витке развития всего человечества. Нам навязывают иные ценности, желают сменить наше мировоззрение до уровня рабского раболепия перед Золотым Тельцом.
И тем важна для нас Та Победа, которую одержали наши деды и прадеды в сороковых годах. От Души поздравляю всех с этим поистине Великим праздником – Днем Победы советского народа над фашисткой нечистью! Будем последователями в этой борьбе- это и есть победа Добра над Злом.(09.05.2022)


Рецензии
Очень дельная и нужная в наше непростое время работа.
Солидарен с Вами Борис.
Успехов,стойкости,Здоровья.
С искренним уважением.

Владимир Непейцев   26.05.2022 20:13     Заявить о нарушении