Нет войне!

Нам ласковое солнце светит,
И тихо, мирно за окном…
А где-то страшно… гибнут дети…
И давит в горле жуткий ком.

За что, безумные ублюдки,
Нарушили страны покой?
И в затуманенном рассудке
Вступили вы в кровавый бой?

Вам что, наскучило жить в мире?
Детей счастливыми растить?
Нацистский символ на мундире -
Позорно на себе носить!

Неведомы вам честь и совесть…
И гордость за свою страну.
Вы пишете иную повесть
Забыв цветущую весну…

Когда весною в сорок пятом
Победы славной день пришел,
Салютовали мы солдатам –
Свободу снова мир обрел.

Пусть в небе тучи грозовые
От войн исчезнут навсегда!
Родные  пусть придут живыми,
И радостно бегут года!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →