Два козла

08.05.2022

(откровение)

Так говорит Святой Божий Дух!

Итак, народ Мой, обратите внимание на символ и форму мировых столов, за которыми сидят правители сего мира! Ибо когда избранные звери мирового истукана, садятся за круглый стол, они подразумевают свою власть над всей землёю… И это так и есть, ибо по причине отступления Его народа, Бог отдал этот мир под правление Вавилонского истукана.

 Даниил 2:37-38.  Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу, и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты - это золотая голова!

И когда правители звериной системы истукана, садятся за столы, имеющие образ подковы, они подразумевают, что они следуют за подкованным козлом: Истинной подковой которого и являются эти звери, управляющие миром.

Даниил 7:2-3.  Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море, и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.

Ибо кому, для долгой жизни и скитания по непроходимым местам пустыни, нужны подковы? Тому козлу отпущения, который продолжает жить и у которого есть копыта. И если правители выбирают себе стол в образе подковы, в этом есть скрытый смысл их следования за козлом отпущения.

Левит 16:20-22.  И совершив очищение святилища, скинии собрания и жертвенника, приведет он живого козла, и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых и все преступления их и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлет с нарочным человеком в пустыню: и понесет козел на себе все беззакония их в землю непроходимую, и пустит он козла в пустыню. Ибо через смерть одного козла, прощались грехи народа, а на другого они возлагались и его живым оправляли в пустыню.

Итак, в одном случае, они садятся за огромный круглый стол, подразумевая, что они и есть управители земного круга и ставят себя на место Творца неба и земли…

От Луки 4:6: и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

А в другом случае, они садятся за столы, подобные образу подковы, и тем самым, совершают свой выбор между двумя козлами, стоящими пред Господом, выбирая того, который им нужен.

Левит 16:7-8.  И возьмет двух козлов и поставит их пред лицем Господним у входа скинии собрания; и бросит Аарон об обоих козлах жребии: один жребий для Господа, а другой жребий для отпущения;

Ибо первый, из двух приведённых к Первосвященнику козлов, приносился в жертву за грехи народа и умирал.

Левит 16:9: и приведет Аарон козла, на которого вышел жребий для Господа, и принесет его в жертву за грех,

 Другой же, после возложения Первосвященником на него  грехов народа, оставался жить и отпускался в непроходимы места пустыни.

Левит 16:10: а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения.

Ибо если бы был предусмотрен, только один козёл, а не два пред Скинией, то не было бы на кого возложить грехи народа… Поскольку, совершённые людьми грехи, никуда из вселенной не исчезают… И хотя Господь, посредством Своей жертвы, ходатайствует пред Небесным Отцом и снимает грехи со Своего народа, они должны найти своё место на искусителе людей.

От Матфея 4:3: И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

Господь бросает грехи своего народа, как бы, за Свой хребет, то есть, Он подставляет Свой хребет за грехи народа.

Исаия 38:17: … Ты избавил душу мою от рва погибели, бросил все грехи мои за хребет Свой.

Однако, в тысячелетнем Божьем Царстве, не будет больше закладного Агнца, но будет Царь царей и Господь господствующих… Не будет там больше и козла отпущения, ибо сатана будет связан на тысячу лет. А посему, управляемые Царём Небесного Царства, люди сами будут ходить путями правды, и тогда Бог увидит, что на самом деле, есть в сердцах людей.

К Колоссянам 3:15: И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.

А посему, то Божье Царство, которое уже строится и есть в вас, не должно больше нуждаться ни в закладном Агнце, ни в козле отпущения… Ибо рождённый от Бога - не грешит, поэтому Божье Царство должно быть свободно от греха!

От Луки 17:20-21.  Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Так каждый из народа Моего носит в себе ныне частицу Моего Царства: Которое в своё время, соединиться в одно тело, и это будет Великий Новый Иерусалим.

От Луки 4:8: Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

А посему, какую бы власть не получил сатана от Бога на земле, Свой народ Господь вывел ЗА СТАН этого мира, и они не принадлежат этому миру! Таким образом, власть сатаны не распространяется на Божий народ, который находится ЗА СТАНОМ этого мира!
 
К Евреям 13:12-15.  то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание; ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего. Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

Итак, народ Мой, исследуйте себя, правильный ли вы свершаете выбор: какого вы выбираете козла и за каким следите?

Аминь!


Рецензии
Приветствую тебя, сестричка! Слава Богу и спасибо тебе за это откровение, за твой труд!
= От Луки 17:20-21. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Так каждый из народа Моего носит в себе ныне частицу Моего Царства: Которое в своё время, соединиться в одно тело, и это будет Великий Новый Иерусалим. =

Я очень давно хочу услышать более подробное толкование этого места из Луки. Может, у тебя уже где-то есть, но я не помню. Эти слова Бог сказал фарисеям, которых Он называл гробами окрашенными, полными мертвечины и сухих костей за их фальшь, лицемерие, гордыню, самоправедность. Как понять, что в них есть Царствие Божие внутри? И очень сомнительно, что они войдут в тело Христово.
Благослови тебя Господь!

Светлана Кокорева   09.05.2022 04:31     Заявить о нарушении
Тут все не зря, Света. Именно им и нужно было сказать о том, что Царство Небесное не придёт так, как они его ждут. Ибо весь Израиль ждали, что Мессия придёт в физическом теле, как царь и спасёт их от Римского ига. И именно главенствующим в народе Израиля нужно было сказать, что Царство Божье зародилось в сердцах этого народа, а не другого. Ибо только Израильтяне были избраны к тому, чтобы принять, в некогда зародившееся в их сердцах Царство, Самого Царя. И тут не говорится об их праведности, а о том, что они были призваны, но могут оказаться среди не избранных.

Голубь Из Ковчега   10.05.2022 23:09   Заявить о нарушении
Спасибо тебе! Так хорошо сказано, всё ясно стало.

Светлана Кокорева   10.05.2022 23:42   Заявить о нарушении