Я не злюсь на людей, что толку?

Я не злюсь на людей, что толку?
Всё равно все однажды умрут
Я искал от них славы, но волку
Средь овец не найти приют

Ведь в загон овец загоняют
Непокорных лишь надо пнуть
Ну а волка  по лесу гоняют
Чтобы в лоб из ружьишка стрельнуть

Обложили флажками черти
Загоняют чтоб душу вон
Что вам толку от волчьей смерти?
Или мало вам всех в загон?

Я учил овец искать воли
Но не слышали овцы мой клич
И когда я умру от боли
Их всё также продолжат стричь

Остригут их, потом заколют
По кровавым лужам таща
Отчего не искали вы волю
Пока была свободна душа?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →