Когда мы праздновали вместе...

С фрагмента много лет  прошло,
Срок в жизни роль свою исполнил,
Но что-то в разуме зажгло,
И день Победы этот вспомнил.
Тот случай в памяти живёт:
Попасть на " Лимонадный джо" я метил.
В семье у родичей развод,
А тут отца нежданно встретил.
Тот шёл тогда при орденах,
Был у войны её участник,
С улыбкою в своих глазах,
Ведь был в тот день Великий праздник.
Меня завёл он в ресторан
Салаты взял и по бифштексу,
Себе же водки, мне - нарзан,
И вкусного с изюмом кекса.
Прошёл потом за классом класс,
Жизнь - не кудахтать на насесте...
...И был единственный тот раз,
Когда мы праздновали вместе...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →