Носочки...

На ночь надеваю я носочки,
Чтобы лапочки не мёрзли у меня;
Так же делала мамуля своей дочке,
Меня, «ясно солнышко», любя…

Нежно кутала мне ноги в одеяло
И подушку поправляла, под щекой;
Чтоб я ночью в сновиденьях не плутала,
Оставляла мне фонарик под рукой.

Тот фонарик где-то затерялся…
Кажется, на кладбище, зимой, –
У могилы мамочки остался,
Чтобы освещать её покой…

И теперь, когда я сладко засыпаю,
На ногах в носочках или нет,
Я частенько в своих снах блуждаю,
Чтобы отыскать простой ответ

На вопрос: «Я солнышко, как прежде?
И всё так же ясен ли мой взор?..»;
И мне мамочка, в сверкающей одежде,
Утвердительно кивает головой…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →