Почему

Я всегда задавалась, любопытным вопросом,
Почему за собой, мы сжигаем мосты,
Почему мы из лета, бросаемся в осень,
И от нужных людей, теряем ключи,
Почему усложняем, где можно быть проще,
Почему остаёмся, где нужно уйти,
Почему где есть свет, мы шагаем на ощупь,
И когда кто-то нужен, говорим "не звони",
Почему мы играем, фальшивые роли,
Почему мы боимся, остаться собой,
Почему безучастны, глухи и безвольны,
И если в стекло - то босою ногой,
Почему разрушаем всё то, что так нужно,
Почему разрываем себя на куски,
Почему опасаемся, маленькой лужи,
Но без страха ныряем, в океаны из лжи...
Мне никто до сих пор, на вопрос не ответил,
Быть может, наивна я и глупа,
Я не раз, попадалась в раскалённые сети,
И верила свято, лживым устам,
Частенько съезжала, с трассы в кюветы,
И в общем-то жизнь, была непроста,
Но всегда и везде, я остаюсь человеком,
И нахожу в себе силы... просто - прощать,
Я научилась внимать, человеческой боли,
Не лить в огонь масло, чем смогу - помогать,
И плевать что, мне в спину ножи, и пуд соли,
Мы все перед Богом... будем стоять...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →