Пляс

     (В.Киселёву)

Жизнь должна иметь натуру.
Что судьба?Ее как  дуру,   
Лихорадит время- дрянь.
Друг,скорей мне сердце рань!
Пусть гармонь, как вихрь сорвётся,
Тройкой дикой пронесётся,
Страсти волю дав, слезам.
Сяду ближе к образам.
Надо Богу поклониться
И до чёртиков напиться.
В пляс пусти изба-старушка
Кругом в горнице пройтись.
Нынче,где моя подружка?
Видно больше не сойтись,
Нашим хоженым дорожкам,
Жги гармонь,беда сапожкам!
Руки в стороны раскину,
Будто мир обнять хочу,
Взглядом всех вокруг окину,
От волненья  закричу.
Тут же выкину коленце
В два притопа, перебор,
Открывай уж двери в сенцы,
Выходи ка на простор.
Во дворе так любо сердцу-
Там вон небо, тут земля,
Гармонист подкинь ка перцу,
Ро-дине дадим угля!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →