К 9 мая

Мне в этот день захочется поплакать,
И не от счастья вовсе, как тогда...
О том, что удалось запачкать,
Великий праздник, раз и навсегда.

Мне жалко стариков в медалях,
Которые Нам выгрызали путь.
Они теперь, как будто бы в кошмаре.
Опять в войне, и не скрывают грусть.

Мне стыдно за военных, извините...
Что знамя Красной Армии несут.
Вы ничего не знаете о мире,
Который Вам на щепки разнесут.

За что же воевали наши предки?
За то, чтобы в предсмертный час,
Как на заезженной, испорченной пластинке,
Увидеть на войне всех нас?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →