***

Стук её каблучков, от виска
Пробивает до самого сердца.
Крепко чувство зажало в тисках,
Как от пристава не отвертеться.

Я хотел бы забыть обо всём-
Вроде не были мы с нею вместе.
Лишь одна амнезия спасёт,
Или надо мне стать грузом двести.

Как-то несколько лет я прожил
Постигая все тайны разлуки.
Будто в душу вонзили ножи
Провернув по садистской науке.

Я вернулся, а город не мой,
Охладевший- в нём нет больше силы.
Он вдруг стал моим чувствам тюрьмой.
Для наивной надежды могилой.

Так нелепо устроена жизнь-
Между бывшим и будущим вакуум.
Только время быстрее бежит
Ставя, темп замедляющих, раком.

И бегу я не глядя назад,
Чтоб не дай Бог хоть мельком увидеть,-
Моей слабостью созданный ад
Сил набравшийся в чьей-то обиде.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →