Кто-то жизнь почитает за счастье

Кто-то жизнь почитает за счастье
И трубит где попало про то.
Этот хочет любви и участья,
А другому не нужен никто.

Раздражён этот, тот невменяем,
Кто-то весел, а кто-то грустит,
Кем-то искренне бог почитаем,
Ну а прочих нас боже простит.

Кто-то жизнь принимает за муку,
Я ж мучений и слёз не хочу.
Я придумал хорошую штуку -
Я над жизнью всё время шучу.

Жизнь - потерь и страданий наука,
Жизнь - дорога невысохших слёз.
Слишком это печальная штука,
Чтобы к ней относиться всерьёз.

30.10.03


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →