Петербуржец
Улыбаться в хмурый день.
Я – ребята, петербуржец,
Пусть родился и не здесь.
Мне завидовать не стоит,
Но и жалость не зову.
Петербуржец – это карма,
Чья-то сказка наяву.
Каждый может постараться
В жизни выиграть в пасьянс.
Здесь народ всегда толпился,
Подпирая небеса.
Я приехал не за этим,
Бросив степи, отчий дом.
Средь гранитов, мрачных сфинксов,
В вечном поиске брожу.
А.Н. Лазаренков
02.07.2019
Свидетельство о публикации №122050506994
