Летний сад

Не скучает Летний сад,
Сам названию не рад.
Круглый год идет народ-
Ладно, летом, но зимой!

По аллеям бродят в думах,
Даже некогда вздохнуть.
И скамейки раздражают-
Починить их не дают.

Сразу видно, в Петербурге
Не хватает всем тепла.
Ищут лето по углам
И нахмурившись, ворчат.

В Летний сад идут гулять
По сугробам, в дождь и снег.
У канавок постоять,
Забывая про метель.

Постоят и улыбнувшись,
Неспеша идут домой.
Двести лет ворчливый сад
Согревает души нам.

А.Н. Лазаренков
  04.07.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →