Судьба
Все у вас, как у людей.
Без родни осталась с детства,
Вот и жмешься, с той поры.
Солнце камень нагревает,
Обжигает дочерна.
Ветер злобный, так навалит,
Корни рвутся, как струна.
На камнях растут деревья,
На замшелых кирпичах.
Листья тянут, что есть мочи,
Только им не закричать.
Вот и ты моя березка!
Дай поглажу у виска.
Примостилась над "колодцем"
Ленинградского двора.
Все с лихвой ты повидала,
Хоть и рост твой невелик.
И никто тебя не тронет-
Оборвать такую жизнь?!
А.Н. Лазаренков
23.07.2019
Свидетельство о публикации №122050506583
